Villa Doce Lar
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Fumar Zona para fumadores |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a una distancia de 7 km de la Playa de los Ingleses, la Villa Doce Lar Florianópolis ofrece acceso a varios lugares de interés turístico de los alrededores. Esta casa de vacaciones tiene capacidad para hasta 7 huéspedes y les invita a disfrutar de una terraza.
Esta villa se encuentra a poco más de 10 minutos en coche del Morro de las Arañas. La Villa Doce Lar también da acceso a lugares de interés natural como el Parque Acuático Água Show Park, situado a 6 km. Este lugar se encuentra a poco más de 15 minutos en coche del Parque Estatal del Río Vermelho.
Pizzaria Dom Pepe, que sirve una gran variedad de platos, está a unos 600 metros. Las opciones de transporte en las inmediaciones incluyen la estación de trenes Main Bus, a 18 km.
En el hotel
General
- Zona para fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Actividades de ocio
- Playa
- Terraza solárium
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
En la habitación
- Terraza
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Villa Doce Lar?
Sí, hay un aparcamiento privado gratuito a disposición de los huéspedes de la Villa Doce Lar. - ❓
¿La Villa Doce Lar cuenta con una cocina?
Una cocina bien equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Doce Lar. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Villa Doce Lar?
Los huéspedes pueden alojarse en la Villa Doce Lar con sus mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Doce Lar?
Los huéspedes de la Villa Doce Lar pueden acceder fácilmente a la Playa de Mozambique y a la Playa de los Ingleses, situados a poco más de 25 minutos a pie de la propiedad y a 7 km respectivamente.